Госавтоинспекция Гомельщины проводит акцию «Каникулы - время безопасности»

  • 10:04
  • 23.06.2026
  • Гомельская правда
Поделиться
С 23 по 26 июня на территории Гомельской области проводится профилактическая акция Госавтоинспекции «Каникулы - время безопасности».

dDj6P53XGvuroGpQij6EgdrWaU-cxY0vs9OWGTSKyT737YYzmXL2qIKFmzufiv9pOQCntzosiUreCBQ67OKt2QpD.jpg
Мероприятие направлено на снижение детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул, когда дети проводят больше времени на улице.

В рамках акции особое внимание уделят юным велосипедистам и пользователям электросамокатов, гироскутеров и других средств персональной мобильности.

Родителям рекомендовано:
  • контролировать передвижение детей;
  • ежедневно повторять алгоритм безопасного перехода дороги;
  • использовать световозвращающие элементы;
  • перевозить детей только с применением детских удерживающих устройств.
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и способствовать созданию безопасной среды для детей в период каникул.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей