В Наровле торжественно открыли обновленную Аллею Славы

  • 1
  • 20:19
  • 22.06.2026
  • Гомельская правда narovlya.by
Поделиться

В Наровле состоялось торжественное открытие обновленной Аллеи Славы,пишет narovlya.by.

aaalleeeyaya-ssllaavvyy-1200x900.jpg

На памятных стендах Аллеи увековечены имена героев Великой Отечественной войны, Героев труда, выдающихся деятелей науки, психологии, литературы и медицины. Особое место среди них занимает Почетный гражданин Наровлянского района, герой-ликвидатор Иван Шаврей, проявивший мужество в борьбе с последствиями Чернобыльской аварии .

Проект «Наши земляки – наша гордость» был реализован при поддержке Гомельской областной ассоциации местных Советов депутатов. Как отметила председатель Наровлянского Совета депутатов Наталья Кузьменкова, на областном форуме гражданских инициатив «От идеи – к результату» проект получил признание. Руководитель проекта, заместитель директора РДК Людмила Цалко, была награждена дипломом победителя и денежным сертификатом на сумму 10 000 белорусских рублей.

– Проект доказал главное: история живет не в учебниках, она живет в наших сердцах, – подчеркнула Людмила Цалко. – Вглядитесь в эти имена, за каждым из них – судьба, подвиг и труд. Это те, кто ковал Победу, поднимал целину, строил заводы и защищал мирное небо нашей Родины.

alleya-slavy-1536x1152.jpg

aalleeyaya.jpg

aalleya-slavvf.jpg

ALEYAYAYAYA-SLLAVY.jpg

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей