В Наровле торжественно открыли обновленную Аллею Славы
В Наровле состоялось торжественное открытие обновленной Аллеи Славы,пишет narovlya.by.

На памятных стендах Аллеи увековечены имена героев Великой Отечественной войны, Героев труда, выдающихся деятелей науки, психологии, литературы и медицины. Особое место среди них занимает Почетный гражданин Наровлянского района, герой-ликвидатор Иван Шаврей, проявивший мужество в борьбе с последствиями Чернобыльской аварии .
Проект «Наши земляки – наша гордость» был реализован при поддержке Гомельской областной ассоциации местных Советов депутатов. Как отметила председатель Наровлянского Совета депутатов Наталья Кузьменкова, на областном форуме гражданских инициатив «От идеи – к результату» проект получил признание. Руководитель проекта, заместитель директора РДК Людмила Цалко, была награждена дипломом победителя и денежным сертификатом на сумму 10 000 белорусских рублей.
– Проект доказал главное: история живет не в учебниках, она живет в наших сердцах, – подчеркнула Людмила Цалко. – Вглядитесь в эти имена, за каждым из них – судьба, подвиг и труд. Это те, кто ковал Победу, поднимал целину, строил заводы и защищал мирное небо нашей Родины.




Реклама
Другие статьи раздела
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


