«Белнефтехим» планирует придерживаться поэтапного повышения цен на топливо

  • 1605
  • 14:25
  • 28.11.2018
  • БелТА
Поделиться

Концерн «Белнефтехим» планирует придерживаться поэтапного повышения цен на топливо. Об этом сообщил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, заместитель председателя концерна Владимир Сизов, передает корреспондент БелТА.

«У нас в качестве стратегии выбрано поэтапное повышение цен на топливо. Мы отслеживаем изменение ситуации на рынке, то, как это влияет на экономику нефтепереработки, отслеживаем ситуацию с изменением курса. Также на нас оказывает влияние налоговая составляющая. Исходя из этих факторов, поэтапно изменяется цена на нефтепродукты», — сказал Владимир Сизов.

Говоря о том, как проходит опрос населения по определению дальнейшей стратегии изменения цен на автомобильное топливо, зампредседателя концерна отметил: «Те, кто принял в нем участие, разделились примерно поровну: кто-то за одномоментное повышение, кто-то — за эволюционное». На вопрос журналистов, какой вариант поддерживает сам концерн, Владимир Сизов ответил: «Поэтапное».

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей