Сидит медведь на дубе том

  • 1577
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Много лет старый дуб встречал детвору у ворот лагеря отдыха “Лесная сказка” в урочище Ченки. Даже те, кто уже давно вырос и имеет своих детей и внуков, помнят это раскидистое дерево, под которым укрывались в летний зной и во время дождя.
Жаль, что дерево состарилось и нынешней весной уже не украсилось зеленой листвой — дуб засох. А чтобы память о нем сохранилась, решено было превратить толстый ствол в сказку. Гомельские резчики Сергей Лапицкий и Николай Нестерович (на снимке) принялись за работу, и на дубе появился симпатичный мишка, который и будет приветливо встречать юных обитателей “Лесной сказки”. Так дубу вернули “вторую жизнь”.
Николай БЕЛЬКОВИЧ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей