В западне весеннего половодья

  • 1426
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Курьезный случай произошел в пасхальную ночь в центральном парке областного центра.
В районе пешеходного моста через реку Сож молодые люди, взбудораженные определенной долей алкоголя, в третьем часу ночи затеяли драку. Завидев сотрудников милиции, дерущиеся бросились врассыпную. Один из них дал деру в сторону деревни Якубовка, подступы к которой залиты весенним половодьем. Но это не остановило беглеца, и он вплавь попытался преодолеть водное препятствие. Однако через несколько минут, протрезвев в холодной воде, взобрался на первое попавшееся дерево. Взобраться-то взобрался, а назад никак — и в воду лезть не хочется, и до берега далеко. Ничего лучшего не придумал “бедолага”, как громко взывать о помощи. Этот душераздирающий крик был опять-таки услышан сотрудниками правоохранительных органов, которые и вызвали спасателей.
Спустя некоторое время продрогший драчун был снят спасателями с дерева и на моторной надувной лодке доставлен на сушу, где его уже поджидали сотрудники милиции.
Валентина СЫС

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей