Охранял рыбу — убил бобра

  • 1488
  • 06:46
  • 12.04.2011
Поделиться
Вместо того чтобы оберегать охотничьи и рыболовные угодья от браконьеров, заместитель директора ОАО “Рыбхоз “Тремля” сам нажал на курок. В тот вечер замдиректора объезжал с контрольной проверкой пруды, принадлежащие хозяйству. При себе у него было охотничье зарегистрированное ружье, из которого он и выстрелил в бобра. А вскоре автомобиль остановили инспекторы по охране животного и растительного мира и обнаружили находку в салоне. По информации заместителя прокурора Петриковского района Владимира Волохина, в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по статье “Незаконная охота”. Идет следствие. Ущерб, нанесенный природе, составляет почти два с половиной миллиона рублей.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей