Более 370 нарушений выявили у перевозчиков и водителей такси Гомельщины

  • 1
  • 16:04
  • 23.06.2026
Поделиться
С 18 по 31 мая филиал Транспортной инспекции по Гомельской области провел контрольно-профилактическое мероприятие «Автомобиль такси». Особое внимание уделили соблюдению правил дорожного движения и законодатель-ства, связанных с автомобильными перевозками пассажиров. Мероприятия проводились совместно с подразделениями Госавтоинспекции области и инспекции Министерства по налогам и сборам Гомельской области.
1047210104_0_109_3253_1939_1920x0_80_0_0_1630645fe5ffb0ef3a9b4cea083fb84f.jpg
За время проведения акции на улицах и автодорогах региона проверили некоторых перевозчиков. В результате у перевозчиков и водителей выявили более 370 нарушений в сфере транспортной деятельности, по итогам которых они привлечены к административной ответственности. Наиболее частые – не прохождение предрейсового медицинского обследования, неправильный режим труда и отдыха, участие в дорожном движении транспортных средств с неисправностями, при которых запрещается эксплуатация ТС, ошибки во внутреннем и внешнем оформлении автомобиля. За грубые нарушения законодательства три автомобиля изъяли и поместили на охраняемую стоянку.
Транспортная инспекция Минтранса призывает перевозчиков и водителей к соблюдению всех законов в сфере автомобильных перевозок и соблюдению ПДД. Прежде всего, это необходимо для безопасности всех участников дорожного движения.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей