В Гомельской области до 1 октября введут все строящиеся молочно-товарные комплексы

  • 13:55
  • 23.06.2026
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
В Гомельской области до 1 октября введут все возводимые молочно-товарные комплексы. Это отметил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко в общении с журналистами по итогам доклада Александру Лукашенко, передает корреспондент БелТА.
Фото из архива
По словам Ивана Крупко, в докладе внимание в целом было обращено на развитие сельского хозяйства. "В прошлом году мы в сельском хозяйстве сработали на уровне 112,5%. В этом году по результатам 5 месяцев мы выполняем доведенное задание - 105,3%. Прирост во всех отраслях животноводства: выращивание, откорм скота и птицы, производство молока и яиц. Все идет стабильно. С учетом прироста продукции растениеводства мы выйдем примерно к концу года на уровень около 110%", - озвучил итоги и ориентиры глава региона.

Обсуждались и вопросы дальнейшей модернизации, развития животноводческой отрасли. "Главе государства было доложено о реализации строительства свинокомплекса на 100 тыс. голов - он идет в графике. Идет и реализация МТК по указу, до 1 октября мы введем все 10 комплексов. Введена в работу и площадка на 10 тыс. т производства мяса птицы бройлеров", - рассказал председатель облисполкома.
"Мы приступили к реализации проектов по указу о строительстве уже нового комплекса ферм. До 1 сентября будут реализованы в полном объеме проекты по строительству профилакториев и сенажных траншей, что даст возможность снизить потери крупного рогатого скота. Реализация таких комплексных задач позволит снизить затраты, себестоимость и увеличить производство и реализацию сельскохозяйственной продукции", - добавил Иван Крупко.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей