Символ несгибаемой воли народа-победителя. На Светлогорщине состоялось открытие комплекса воинской славы в честь операции «Багратион»

  • 18:54
  • 23.06.2026
  • Роман Старовойтов
Поделиться
Участие в торжественном мероприятии приняли председатель Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Игорь Сергеенко, председатель облисполкома Иван Крупко, министр образования Андрей Иванец, член Совета Республики, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, общественные организации и трудовые коллективы со всей Гомельщины, молодежь, духовенство.

На территории масштабно обновленного комплекса появились инфоцентр с учебным классом, постоянная и временные экспозиции. В помещении блиндажа работает интерактивный тир. Пять выставочных залов знакомят со всеми этапами легендарной операции по освобождению Беларуси.
Памятный знак в честь операции «Багратион» времен Великой Отечественной войны - это застывшая в граните музыка победного прорыва, где каждая каменная гать поет о силе духа, способной преодолеть любые топи.
В знак глубокого уважения к бессмертному подвигу героев участники торжественного мероприятия возложили цветы к монументу. Память павших почтили минутой молчания.











































Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей