Не мебель, а сплошная “липа”

  • 1452
  • 22:00
  • 10.11.2010
Поделиться
Представляясь работником ОДО “Мастер Быт”, с марта по июль прошлого года ранее судимый за мошенничество гомельчанин заключил с четырьмя гражданами договоры на изготовление и поставку мебели.
В ходе следствия выяснилось, что к вышеназванному обществу липовый работник не имел никакого отношения. Тем не менее обманывая и злоупотребляя доверием потенциальных клиентов, под предлогом получения предоплаты за изготовление и установку мебели ему удалось завладеть денежными средствами доверчивых граждан в размере 2 912 000 рублей.
За преступлением последовало наказание. В колонии в условиях усиленного режима предприимчивому гомельчанину придется отбыть пять лет. Приговор суда был им обжалован. Жалоба оставлена без удовлетворения.
Валентина ШЛЫКОВА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей