ЧП и криминал

Публикации от 25.06.2021 и ранее
Бомба по Интернету
Бомба по Интернету
В Речице установили автора электронного послания, в котором сообщалось о заминировании площадки, где должна была состояться ночная дискотека. Анонимную угрозу о намерении применить взрывное устройство получил по e-mail организатор массового мероприятия. Дискотеку пришлось отложить до выяснения обстоятельств. Чтобы не допустить преступления и возможных негативных последствий, в усиленном режиме работали сотрудники органов Госбезопасности, правоохранительные и другие организации и службы. В результате автора анонимного сообщения установили. Как сообщили в управлении КГБ Республики Беларусь по Гомельской области, им оказался 23-летний житель Речицы. Проверка показала, что на самом деле молодой человек ничего взрывать не собирался, просто он никак не рассчитывал, что его могут вычислить во Всемирной
Завершилось судебное рассмотрение очередного “громкого” дела, связанного с причинением ущерба РУП “Белтелеком”
Завершилось судебное рассмотрение очередного “громкого” дела, связанного с причинением ущерба РУП “Белтелеком”
Особые условия Виновным в превышении служебных полномочий, а также злоупотреблении ими признан бывший начальник Гомельского районного узла электросвязи Гомельского филиала РУП “Белтелеком”. Уголовное дело в отношении него было возбуждено управлением КГБ Республики Беларусь по Гомельской области в сентябре 2009 года. В суде установлено, что руководитель с марта 1996 года по ноябрь 2007 года предоставлял в аренду коммерческой фирме “Экситон” помещения, расположенные в административных зданиях РУЭС. Причем, на особых условиях — без согласования с вышестоящими организациями и заключения договора аренды. Поэтому-то с фирмы-арендатора не взимались ни арендная плата, ни коммунальные и иные платежи. Эти расходы несло государственное предприятие. Установлено также, что на объектах, телефонизацией
Житель деревни Терюха причинил вред окружающей среде в размере 5,6 миллиона рублей
Житель деревни Терюха причинил вред окружающей среде в размере 5,6 миллиона рублей
Охота равна неволе Житель деревни Терюха Гомельского района причинил вред окружающей среде в размере 5,6 миллиона рублей, сообщил начальник областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Рогаль. На реке Сож мужчина пользовался запрещенным орудием лова рыбы, принцип работы которого основан на использовании электромагнитного поля. В результате совместного рейда сотрудников межрайонной и областной инспекций у гражданина изъяты составные части электроловильной установки, а также более 100 рыб общим весом 7,6 килограмма. За такую ловлю с причинением вреда в особо крупном размере законом преду­смотрено лишение свободы на срок до шести лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Поставлена точка в уголовном деле по факту крупных хищений на РУП “Белтелеком”
Поставлена точка в уголовном деле по факту крупных хищений на РУП “Белтелеком”
РасТРАТА и расПЛАТА Суд Железнодорожного района г. Гомеля вынес обвинительный приговор двум бывшим работникам предприятия и директору коммерческой структуры. Преступную деятельность троицы в 2008 году пресекли сотрудники управления КГБ Республики Беларусь по Гомельской области. Как сообщили в пресс-группе УКГБ, нехитрая схема обирания родного предприятия успешно применялась еще с 2004 года. Старший электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств кабельной группы линейного цеха Гомельского городского узла электросвязи Гомельского филиала РУП “Белтелеком” и монтажник связи ремонтно-строительного производства этого же предприятия похищали новый кабель для проведения ремонтных работ и другие вверенные им товарно-материальные ценности. Имущество предприятия незаконно списывалось, а затем реализовывалось представителям коммерческих структур.
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей