ЧП и криминал

Публикации от 22.06.2021 и ранее
Шла охота на “Тойоту”
Шла охота на “Тойоту”
Пресечена деятельность преступной группы, занимающейся хищениями дорогостоящих автомобилей.Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД облисполкома, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в тридцати километрах от Гомеля в момент транспортировки угнанного в марте нынешнего года автомобиля “Лексус GX” задержаны три жителя Гомельской области. Иномарка без регистрационных госномеров и документов шла в сопровождении другой легковушки. В ходе предварительного следствия выяснилось, что ранее уже судимые за подобные преступления гомельчане активно занимались угоном дорогостоящих автомобилей “Лексус” и “Тойота Лэндкрузер”. После угона машины отстаивались в гаражах, а затем по отработанной схеме перегонялись в Россию для реализации.Сейчас задержанные находятся в СИЗО, идет следствие. Не исключено,
Работорговец в неволе
Работорговец в неволе
В областном центре задержан молодой человек, подозреваемый в вербовке девушек для сексуальной эксплуатации. Гомельчанин обещал приличную работу в Москве. Несколько девушек согласились стать гувернантками, нянечками и сиделками. Однако в столице России у них отобрали документы и деньги, заставили удовлетворять похоть зажиточных граждан, сообщили в Гомельском отделе внутренних дел на транспорте.Благодаря усилиям правоохранителей потерпевших удалось вернуть домой. Сейчас они проходят реабилитацию. Пострадавших от подобного рода преступников и тех, кому что-либо известно о гражданах, которые могут быть причастны к аналогичным противоправным деяниям, просят обратиться в Гомельский ОВД на транспорте по телефонам 95-35-76 или 102. Чтобы не попасть в сети сутенеров, позвоните по
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей