Представители 23 стран подтвердили свое участие в XI Гомельском экономическом форуме

  • 3073
  • 18:44
  • 26.05.2014
  • Татьяна Ермакова
Поделиться

180 человек из 23 стран мира уже подтвердили свое участие в главном бизнес-мероприятии года в нашем регионе – XI Гомельском экономическом форуме, который состоится в областном центре 16 мая. Среди них представители деловых кругов, органов власти, дипломатических миссий из России, Украины, Латвии, Болгарии, Венесуэлы, Вьетнама, Германии, Италии, Китая, Чехии, Австрии, Дании. По традиции в Гомель приедут и делегации регионов-партнеров -- из Брянской, Курской, Липецкой, Орловской областей, Юго-Западного административного округа Москвы, Атырауской и Алматинской областей Казахстана, Армавирского марза Армении.

В форуме будут участвовать частные и государственные инвесторы, заинтересованные в капиталовложениях в экономику нашего региона. Они ознакомятся с экономическим и инвестиционным потенциалом Гомельщины, проектами в производственной сфере, перерабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, туризме и других отраслях. Участники форума смогут также посетить Международную универсальную выставку-ярмарку «Весна в Гомеле», которая будет проходить с 16 по 20 мая.

Как рассказали в отделе научно-инновационной деятельности и инвестиций комитета экономики облисполкома, на пленарной части, пяти секциях и выставке потенциальным инвесторам предложат около 120 проектов. Планируется, что за время работы форума будет подписано более десяти инвестдоговоров и протоколов о намерениях.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей