В Гомеле таксист-нелегал лишен авто

  • 1134
  • 14:57
  • 09.04.2013
  • Илья Горный
Поделиться
Частный извозчик оштрафован, а его автомобиль конфискован. Житель областного центра дважды привлекался к административной ответственности за занятие предпринимательской деятельностью без государственной регистрации. По методу контрольной закупки его вновь проверили сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам по Центральному району Гомеля и опять выявили нарушение. В ходе рассмотрения дела в хозяйственном суде Гомельской области водитель своей вины не признал. Он заявил, что не получал материальное вознаграждение от пассажиров. Вместе с тем установлено, что он периодически занимался предпринимательской деятельностью, поскольку не имел постоянного места работы. Как сообщила судья Светлана Демьянчик, его признали виновным и оштрафовали на 70 базовых величин, а автомобиль Опель Вектра конфисковали в доход государства.  

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей