Гомельчанин во дворе своего дома обнаружил 6 килограммов ртути

  • 1389
  • 16:29
  • 28.05.2013
  • Е. СКОРИНА
Поделиться
Мужчина наводил порядок на территории домовладения по улице Лепешинского и увидел под деревом пол-литровую глиняную бутылку. Емкость была закрыта кожаной тканью и обернута металлической проволокой. Мужчина предположил, что внутри находится ртуть, и позвонил в службу спасения по телефону 101. Прибывшие сотрудники МЧС изъяли бутыль для дальнейшей утилизации. Так как розлива ртути не произошло, демеркуризация не проводилась, уточнили в пресс-службе областного управления МЧС.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей