Доходы от распоряжения госимуществом растут

  • 1637
  • 14:48
  • 20.08.2013
Поделиться
На Гомельщине в бюджеты всех уровней от приватизации, отчуждения, аренды государственного имущества и дивидендов на государственные акции открытых акционерных обществ за 7 месяцев поступило 283,2 млрд. рублей. По информации, размещенной на сайте фонда «Гомельоблимущество», общая сумма доходов от использования и реализации госимущества по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 62,4 млрд. рублей (в 1,3 раза). Основную часть в доходах бюджета (93%) составляют дивиденды на принадлежащие государству акции акционерных обществ. Доля доходов от продажи имущества составляет 3,2%, от продажи акций коммунальной собственности — 1,6%. Кроме того, за 7 месяцев в бюджеты всех уровней поступило 294,2 млрд. рублей — от перечисления части прибыли государственных унитарных предприятий.    

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей