Основные события

Публикации от 26.06.2021 и ранее
Гомельчан призывают добровольно попрощаться с оружием
Гомельчан призывают добровольно попрощаться с оружием
Как рассказал начальник ОВД администрации Железнодорожного района Геннадий Хмарик, с начала года сотрудниками отдела из оборота выведена 41 единица оружия, из них 13 незарегистрированных. За нарушение правил оборота оружия у граждан изъято 10 единиц, к административной ответственности привлечены пять человек, возбуждено два уголовных дела. Сведения о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах можно сообщить на горячую линию «Прощай, оружие», которая действует в ОВД администрации Железнодорожного района, по телефонам доверия: 69-73-92, 54-18-41 и дежурной части 60-32-49 (круглосуточно). Позвонив по указанным номерам, также можно получить информацию о добровольной сдаче в милицию незарегистрированного оружия. Правоохранители напоминают: граждане, пожелавшие расстаться с нелегальным арсеналом по личной инициативе, освобождаются от уголовной ответственности.    
В музее истории города Гомеля открылась выставка произведений скульптора Геннадия Горбанева (фото)
В музее истории города Гомеля открылась выставка произведений скульптора Геннадия Горбанева (фото)
В чем секрет известности художника? В таланте? Работоспособности? Приближенности к власть имущим? Как стать знаменитым при жизни? Вызывающе вести себя и провоцировать скандалы? Какое вообще отношение к творчеству имеет узнаваемость художника? Как удивительно и странно. Одновременно в Гомеле демонстрируются работы очень популярного художника из России и практически неизвестного гомельского скульптора. Хотя нет, неправда. Произведения ушедшего от нас в 2009 году Геннадия Горбанева знает, наверное, каждый гомельчанин. Я имею в виду его памятник ополченцам в парке у пешеходного моста, бюст Пушкина у Охотничьего домика, бюст Янки Купалы в Советском районе. Незнакомо само имя мастера. Впрочем, как и многие его произведения — некупленные
Делегация города Фукусима изучает на Гомельщине опыт преодоления последствий чернобыльской катастрофы
Делегация города Фукусима изучает на Гомельщине опыт преодоления последствий чернобыльской катастрофы
Японцы хотят познакомиться с условиями проживания в загрязненных районах, а также узнать, как у нас налажен контроль за продуктами. С начала года в области уже побывали десять делегаций из этой страны. Сейчас с визитом находятся представители сельскохозяйственной сферы, городского совета депутатов и обычные граждане. Вчера гости посетили лабораторию областного центра гигиены и эпидемиологии, чтобы узнать, как потребителей информируют о безопасности продуктов. В ближайшие дни японцы побывают в Хойниках и Брагине, где познакомятся со способами проверки продуктов на радионуклиды при приготовлении еды в домашних условиях и на производ­стве. Для этого они пообщаются с местными жителями и фермерами. Вчера на встрече с делегацией из Фукусимы председатель областного Совета депутатов Мария Бондарь рассказала, что в нашей стране накоплен большой опыт преодоления
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей