Основные события

Публикации от 27.06.2021 и ранее
В Рогачевском районе торжественно перезахоронили красноармейцев
В Рогачевском районе торжественно перезахоронили красноармейцев
В Рогачеве, агрогородках Заполье и Тихиничи торжественно перезахоронили красноармейцев. В минувшем году на Рогачевщине военнослужащие специализированного поискового батальона обнаружили останки 71 советского воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Как сообщили в отделе идеологической работы райисполкома, к сожалению, удалось установить имена только шести погибших. В их числе Шомысов Михаил Анисимович, 1920 года рождения, снайпер пулеметного взвода, уроженец Коми АССР; Мулихин Сергей Гаврилович, 1909 года рождения, красноармеец, уроженец Воронежской области; Сорвин Василий Иванович, 1911 года рождения, уроженец Пензы; Галаев Василий Данилович, 1916 года рождения, красноармеец, стрелок, уроженец Саратовской области; Меринов Петр Андреевич, 1914 года рождения, рядовой, уроженец Саратовской области; Логинов Владимир Степанович,
Гомельские педагоги и ГАИ приняли участие в испытаниях школьного автобуса
Гомельские педагоги и ГАИ приняли участие в испытаниях школьного автобуса
Автобус «Школьник» производства ОАО «МАЗ» оценивали представители райоотделов образования и сотрудники Госавтоинспекции в поездке из областного центра до оздоровительного лагеря «Кировец» в Гомельском районе. Каждое из 22 мест для сидения оснащено ремнями безопасности, рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Наталья Елистратова. В салоне предусмотрены места для сумок и рюкзаков, выдвижная ступенька, кресла для сопровождающих, громкоговорящая связь и даже проблесковые маячки. Скорость транспортного средства специально ограничена до 60 километров в час. Конструкторы завода-изготовителя заверили, что примут во внимание высказанные пожелания. Согласно программе «Школьный автобус», к сентябрю область планирует приобрести 10 таких машин.  
В «Шапито» использовались продукты с истекшим сроком годности
В «Шапито» использовались продукты с истекшим сроком годности
Как мы уже сообщали, после банкета в кафе «Шапито» в Гомеле (он проходил в минувшую субботу) девять посетителей оказались на больничной койке с отравлениями легкой и средней степенью тяжести. В понедельник работа кафе была приостановлена. Вот как прокомментировал ситуацию "ГП" главный государственный санитарный врач Гомельской области Александр Тарасенко: — В Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии 17 июня поступила информация об обращении за медицинской помощью посетителей кафе «Шапито» ЧТПУП «Мастер Кап», расположенного в г. Гомеле. Все заболевшие жаловались на повышение температуры, рвоту, водянистый стул, общую слабость. По данным фактам городским центром гигиены и эпидемиологии проведена проверка кафе. Выявлены нарушения санитарных норм и требований: несоблюдение режимов уборки и мытья инвентаря и посуды, несоответствие маркировки разделочного инвентаря. Допускалось
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей