Основные события

Публикации от 26.06.2021 и ранее
Новое месторождение нефти открыли в Хойникском районе
Новое месторождение нефти открыли в Хойникском районе
Предприятие «Белоруснефть» в Хойникском районе открыло новое месторождение нефти. Как сообщает пресс-служба производственного объединения, в скважине, заложенной западнее Москвичевской и Калининской площадей, выделены нефтенасыщенные коллекторы. В открытом стволе семилукского горизонта на глубине интервала 3 998,4 — 4 047,8 м получен промышленный приток нефти. Структуру новой площади выявили и подготовили к глубокому бурению специалисты БелНИПИнефть под руководством Бориса Дубинина и Алексея Гарцева по результатам сейсморазведочных работ 3D. Проектная глубина поисковой скважины, строительство которой начали в июле прошлого года, составляет 4 215 м. Геологоразведочные и буровые работы продолжаются. Планируется уточнить границы и запасы Западно-Калининской структуры и подготовить ее к промышленной эксплуатации.  
Акция “День красного носа” прошла в Гомеле (фото)
Акция “День красного носа” прошла в Гомеле (фото)
Фанни-мани и бусы из макарон Праздник организован гомельским городским молодежным благотворительным общественным объединением «Больничные клоуны «Фанни ноуз» (Funny nose) и прошел уже в четвертый раз. Дата проведения акции выбрана не случайно: 26 мая — день рождения группы, в составе которой 12 больничных клоунов и 10 волонтеров. Собрала единомышленников, которые постоянно посещают дет­ские отделения больниц Гомеля, руководитель Funny nose Марина Коршун. Цель акции — привлечь внимание общественности к работе волонтерской группы, воспитание культуры общения, жизнерадостный отдых для всей семьи. Площадка у Дворца творчества детей и молодежи в день красного носа наполнилась забавами и развлечениями. Клоуны провели интересную игровую программу. Дети и взрослые приняли участие в рисовании на ширме и на асфальте, в спортивной эстафете «Целься» и «Следопыт», игре «Funny-тропка» и других. Победители конкурсов выигрывали «фанни-мани» — цветные купоны,
31 мая пройдут памятные мероприятия
31 мая пройдут памятные мероприятия
31 мая у мемориала «Детям-жертвам войны» в деревне Красный Берег Жлобинского района в седьмой раз пройдут памятные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. В возложении цветов и митинг-реквиеме примут участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство области, молодежь и дети, творческие коллективы областного центра. Напомним, во время Великой Отечественной войны на территории местного учебного хозяйства немцы создали сборный пункт для детей 8 — 14 лет, которых насильно отнимали у матерей в Жлобинском, Рогачевском, Стрешинском и других близлежащих районах. У маленьких пленников брали кровь для раненых солдат и офицеров вермахта. Одни дети умирали, других переправляли в Германию. Всего фашисты вывезли около двух тысяч детей...  
6 июня в Гомеле презентуют книгу белорусского детского писателя Олега Эма
6 июня в Гомеле презентуют книгу белорусского детского писателя Олега Эма
Ведущий детских телепередач Олег Эм представит книгу для школьников «Записки пресс-службы сумасшедшего профессора Леопольда Мозгокрутикова». В ней рассказывается об экспериментах и приключениях, происходящих в лаборатории необычного учёного. «Больше года мы показывали наши научные исследования по телевидению, а теперь я хочу доказать юным зрителям, что читать тоже очень интересно», — отметил писатель. Вскоре книга появится в библиотеках и магазинах, а несколько историй из нее можно прочесть уже сейчас на сайте www.ximikids.by. Презентация книги пройдёт в гомельском детском доме, начнется мероприятие в 12.00. Запланированы выступление научного шоу «Химикидс» и встреча с автором. Подробности по телефону +(375) 29 22-11-77-3  
На школьных линейках сотрудники ГАИ вручили детям фликеры (фото)
На школьных линейках сотрудники ГАИ вручили детям фликеры (фото)
Сегодня работники  Госавтоинспекции несли службу на оживленных пешеходных переходах вблизи учреждений образования. Они провели ряд профилактических акций, среди которых вручение школьникам начальных классов световозвращающих элементов. Как заверили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома, на протяжении каникул инспекторы посетят каждый летний оздоровительный лагерь области. Сегодня работники Госавтоинспекции несли службу на оживленных пешеходных переходах вблизи учреждений образования. Они провели ряд профилактических акций, среди которых вручение школьникам начальных классов световозвращающих элементов. Как заверили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома, на протяжении каникул инспекторы посетят каждый летний оздоровительный лагерь области. На школьных линейках сотрудники ГАИ вручили детям фликеры Сегодня работники Госавтоинспекции несли службу на оживленных пешеходных переходах вблизи учреждений образования. Они
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей