Москва, Лондон и далее везде

  • 1593
  • 13:19
  • 24.05.2011
  • Н. АЛЕКСАНДРОВА
Поделиться
Учащаяся Гомельского областного лицея Мария Малиновская вернулась из Москвы с очередной победой. Она стала лауреатом Всероссийского поэтического конкурса имени Николая Рубцова. В конкурсе участвовали молодые поэты из Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Таганрога и других городов. Председателем жюри был известный писатель Андрей Битов. Награждение лауреатов конкурса проходило в Доме Нащокина, в Гагаринском переулке. А впереди у Маши Малиновской поезд­ка в Лондон, где в рамках IХ фестиваля русской поэзии и культуры “Пушкин в Британии” состоится международный турнир поэтов русского зарубежья. За титул короля (или королевы) поэтов сразятся 17 участников из 10 стран мира. Гомельская лицеистка на этом фестивале будет представлять нашу страну вместе с Асей Михайловской из Минска. Ожидается прием в российском посольстве в Великобритании, мастер-классы и творческие вечера членов жюри фестиваля. В него, кстати, войдут поэты Игорь Губерман, Игорь Иртеньев, писатель Михаил Попов.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей