12 работ гомельских художников приобретено Министерством культуры Беларуси в фонды Национального художественного музея

  • 1873
  • 14:29
  • 23.08.2012
Поделиться
Об этом “Гомельскай праўдзе” рассказала председатель областной организации Белорусского союза художников Лариса Зуева. Закупки были произведены по итогам выставки работ живописцев Гомельщины, которая состоялась во Дворце искусств в Минске. По словам Ларисы Зуевой, за последние десять лет закупка Минкультом работ представителей Гомельщины, да и других регионов тоже, — явление едва ли не исключительное. Теперь в фондах Национального художественного музея, а значит, и в истории будут произведения Андрея Крылова, Юрия Платонова, Сергея Игнатенко, Любови Степановой, Евгения Кирьянова и Николая Казакевича. Работы этих и других авторов, экспонировавшиеся в Минске, можно увидеть на выставке, которая открылась во Дворце культуры железнодорожников имени Ленина. Причем представлена здесь не только живопись, но и скульптура известного мастера Дмитрия Попова, чья композиция “Буслы” не так давно украсила Привокзальную площадь в Гомеле, а также гобелены разных авторов. Всего после столичного вернисажа в Гомеле будет показано около 360 работ — в разных залах и в несколько этапов. Еще одной площадкой для выставки станет дворец Румянцевых и Паскевичей. А в ДК железнодорожников через месяц после показа одной сотни работ разместят и другую. Выставки во Дворце культуры можно посетить бесплатно — в понедельник, среду и пятницу с 13.00 до 17.00. Не упускайте возможности познакомиться с творчеством земляков.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей