В Гомеле звучит бандонеон

  • 3468
  • 12:57
  • 07.02.2012
Поделиться
О том, что камерный оркестр областной филармонии готов сыграть для гомельчан танго по-настоящему, “ГП” уже рассказывала. Солист оркестра Андрей Глазенков купил бандонеон за свои деньги специально для того, чтобы играть музыку Пьяццоллы в максимально приближенном к оригиналу виде. И вот презентация инструмента для гомельской публики состоялась. Правда, пока в очень узком кругу — во время концерта камерного оркестра для студентов и преподавателей Белорусского торгово-экономического университета потребкооперации. На бандонеоне были сыграны, разумеется, танго Астора Пьяццоллы. Будем ждать более “глобального” представления, на которое смогут попасть все желающие. Надеемся, это случится скоро.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей