Снежный мониторинг от ГАИ

  • 1473
  • 15:22
  • 07.02.2012
Поделиться
На Гомельщине введен план “Снежные заносы” Спецмероприятие проводится в связи с резким ухудшением погодных условий. Метели, порывистый ветер, снежные переметы, гололед серьезно осложняют передвижение транспортных средств. Как сообщили в отделе по агитации и пропаганде областной ГАИ, каждый вечер, начиная с 20.00, экипажи ДПС будут выявлять наиболее заснеженные участки автодорог. После чего на опасные места выедут специалисты дорожно-эксплуатационных и коммунальных организаций. Они будут очищать снег и своевременно ликвидировать гололед. Сотрудники ГАИ настоятельно рекомендуют водителям в ближайшие дни отказаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. Дорожная милиция также призывает всех владельцев транспортных средств не создавать помех для работы снегоуборочной техники и не оставлять свои автомобили на проезжей части дороги на длительное время. Следует быть предельно внимательными и осторожными, скорость движения выбирать исходя из дорожных и погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ: С 6 по 15 февраля на территории г. Гомеля Госавтоинспекция проводит спецоперацию “Пешеход”. В рамках акции работа сотрудников ГАИ будет направлена на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, в том числе находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также на соблюдение установленных правил проезда водителями пешеходных переходов.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей