“Евровидение”: Гомельщина болеет за Машу и Мишу!

  • 1287
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
В Гомельском городском центре культуры прошел отборочный тур на детский международный конкурс “Евровидение”. По его условиям юные певцы и певицы должны представить авторскую песню и быть не младше восьми, но не старше 15 лет. Очевидно это и стало причиной того, что участвовать в отборочном туре отважились всего... трое молодых дарований. Это герой детского творческого конкурса “Славянского базара” в Витебске, обладатель третьей премии Михаил Лила — учащийся Мозырской детской школы искусств № 2, не менее известная на Гомельщине звездочка, участница национального конкурса “Сузор’е надзей” Мария Шпилевская, представляющая Брагинскую музыкальную школу, а также дебютантка Анастасия Сивицкая из Речицкой детской музыкальной школы № 1. По решению компетентного жюри в республиканском туре “Евровидения” попытают счастья Маша со своей музыкальной композицией “Наш дом” и Миша с песней “Мары нябёс”, к которой он написал слова. В финал войдет десятка лучших юных исполнителей со всей республики. А их выступления мы сможем увидеть в гала-концерте, который состоится в 20-х числах сентября, и отдать за самого-самого свои голоса. Гомельщина, конечно, болеет за наших звездочек!
Ольга ДАНИЛКОВА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей