Москву и Гомель свяжет телемост

  • 1410
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
8 мая в 18.30 телеканал “Лад” свяжет телемостом студию “Телерадиокомпания “Гомель” и студию московской телекомпании “Юго-Запад”
Его тема — 60-летие Победы. Это уже четвертый по счету телемост между Гомелем и Москвой. Три из них были посвящены Великой Отечественной войне. В прошлом году Москва и Гомель встретились в телеэфире накануне 60-летия освобождения Беларуси. И вот телемост снова объединяет наши города в преддверии юбилея Великой Победы. Победы, которая стала общей для наших государств и народов.
Телемост продлится чуть более часа. В студию Гомеля приглашены Герой Советского Союза, почетный гражданин Гомеля Григорий Денисенко, полный кавалер орденов Славы Виктор Ветошкин, другие ветераны, молодежь. Среди участников телемоста и председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон. В московскую телестудию приглашены ветераны и префект Юго-Западного административного округа Москвы Виталий Виноградов. Темы для разговора есть и у глав наших регионов, и у солдат Победы. Ведь с белорусской стороны есть те, кто участвовал в боях под Москвой, а с российской — участники освобождения нашей страны. Во время телемоста телекомпания “Юго-Запад” проведет включения из российских регионов, а гомельчане расскажут о сайте, созданном школьниками и посвященном Великой Отечественной, а также о “Полотне памяти”, которое пронесут по улицам Гомеля в День Победы. В телепрограмме на 8 мая телемост не значится, но он состоится обязательно. Включите телевизор в 18.30.
Лилия ВЕЛИЧКО

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей