8 мая в 18.30 телеканал “Лад” свяжет телемостом студию “Телерадиокомпания “Гомель” и студию московской телекомпании “Юго-Запад”
Его тема — 60-летие Победы. Это уже четвертый по счету телемост между Гомелем и Москвой. Три из них были посвящены Великой Отечественной войне. В прошлом году Москва и Гомель встретились в телеэфире накануне 60-летия освобождения Беларуси. И вот телемост снова объединяет наши города в преддверии юбилея Великой Победы. Победы, которая стала общей для наших государств и народов.
Телемост продлится чуть более часа. В студию Гомеля приглашены Герой Советского Союза, почетный гражданин Гомеля Григорий Денисенко, полный кавалер орденов Славы Виктор Ветошкин, другие ветераны, молодежь. Среди участников телемоста и председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон. В московскую телестудию приглашены ветераны и префект Юго-Западного административного округа Москвы Виталий Виноградов. Темы для разговора есть и у глав наших регионов, и у солдат Победы. Ведь с белорусской стороны есть те, кто участвовал в боях под Москвой, а с российской — участники освобождения нашей страны. Во время телемоста телекомпания “Юго-Запад” проведет включения из российских регионов, а гомельчане расскажут о сайте, созданном школьниками и посвященном Великой Отечественной, а также о “Полотне памяти”, которое пронесут по улицам Гомеля в День Победы. В телепрограмме на 8 мая телемост не значится, но он состоится обязательно. Включите телевизор в 18.30.
Лилия ВЕЛИЧКО
Его тема — 60-летие Победы. Это уже четвертый по счету телемост между Гомелем и Москвой. Три из них были посвящены Великой Отечественной войне. В прошлом году Москва и Гомель встретились в телеэфире накануне 60-летия освобождения Беларуси. И вот телемост снова объединяет наши города в преддверии юбилея Великой Победы. Победы, которая стала общей для наших государств и народов.
Телемост продлится чуть более часа. В студию Гомеля приглашены Герой Советского Союза, почетный гражданин Гомеля Григорий Денисенко, полный кавалер орденов Славы Виктор Ветошкин, другие ветераны, молодежь. Среди участников телемоста и председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон. В московскую телестудию приглашены ветераны и префект Юго-Западного административного округа Москвы Виталий Виноградов. Темы для разговора есть и у глав наших регионов, и у солдат Победы. Ведь с белорусской стороны есть те, кто участвовал в боях под Москвой, а с российской — участники освобождения нашей страны. Во время телемоста телекомпания “Юго-Запад” проведет включения из российских регионов, а гомельчане расскажут о сайте, созданном школьниками и посвященном Великой Отечественной, а также о “Полотне памяти”, которое пронесут по улицам Гомеля в День Победы. В телепрограмме на 8 мая телемост не значится, но он состоится обязательно. Включите телевизор в 18.30.
Лилия ВЕЛИЧКО
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238681
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172574
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156996
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145920
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138418
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118987
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115878
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


