Позавчера в Минске открылась девятая Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси» под девизом «За процветание!».Свое приветствие ее гостям и участникам направил Президент страны Александр Лукашенко, отметивший, что сегодня особенно актуально честное, правдивое и ответственное слово журналиста, помогающее объективно оценить непростые события жизни, несущее людям уверенность в завтрашнем дне.
На церемонии торжественного открытия выставки нашему земляку — заместителю председателя Петриковского райисполкома Виталию Пилеру вручили диплом лауреата республиканского конкурса за лучшую публикацию по проблемам государственного строительства среди руководителей республиканского, областного, городского и районного уровней.
Награду из Москвы в этот день получила и наша газета. А это благодарность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации В. В. Григорьева: «Редакции газеты «Гомельская праўда» (главный редактор Беспалый Сергей Михайлович) — за активное освещение тематики приграничного и межрегионального сотрудничества».
В этот же день состоялась презентация средств массовой информации Гомельщины. Сотрудники гомельской телерадиокомпании Ольга Антоненко и Дмитрий Апанасенко рассказали о всех государственных, ведомственных и частных СМИ нашей области, общий подписной тираж которых приближается к миллиону экземпляров. Гостей презентации своими песнями зажигали народный ансамбль народной песни «Славяне» ГГТУ имени П. О. Сухого (руководитель Татьяна Мурыгина), золотой голос Беларуси ветковчанин Егор Фаращян. Очень трогательно стихи о Гомеле прочитала юная школьница Кристина Ермоленко. А главную газету региона «Гомельскую праўду» представляли ее журналисты Елена Аленченко и Игорь Журбин. Они рассказали минчанам о нашем издании в форме динамичной интеллектуальной игры с вопросами, «фишками» и призами. Наибольшие знания о «Гомельскай праўдзе», смекалку и интуицию проявили ученица минской СШ № 99 Наташа и учащийся ПТУ-55 Роман. Они и получили фирменные призы нашей газеты.
Среди гостей выставки было разыграно сто призов беспроигрышной лотереи, им вручили сувенирные паспорта Гомельской области. А чтобы издания нашего региона вызывали сладкие воспоминания, всех угостили конфетами и огромным тортом.
И. ВИКТОРОВ
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


