Сестры-славянки встретят друзей

  • 1243
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Въездной знак с надписью “Советский район” будет отныне встречать каждого, кто за рулем или в роли пассажира прибудет в Гомель с южного направления объездной дороги. На знаке есть и изображение трех девушек-сестер, символизирующих дружбу трех славянских народов — белорусского, русского, украинского. Этот символ будет напоминать приезжим, что Гомель — центр межрегионального сотрудничества.
По случаю торжественного открытия въездного знака состоялся митинг. На нем выступили председатель Гомельского городского Совета депутатов В. С. Чарнаштан, глава администрации Советского района
г. Гомеля Т. С. Филимончик, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ района.
А затем участники митинга с энтузиазмом принялись за посадку деревьев в молодом парке, носящем имя выпускников третьего тысячелетия. Нынешней весной выполнялась посадка уже пятой очереди парка — начиная с 2000 года здесь каждую весну появляются молодые деревца.
Николай БЕЛЬКОВИЧ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей