Каменщики показали мастерство

  • 1606
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
На базе Гомельского ГПТУ-67 строителей состоялся областной этап конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования по специальности “Каменщик”. Команды представили свои “визитные карточки”. Но главным, конечно, был практический тур — выполнение кирпичной кладки, предусмотренной квалификационными требованиями к каменщику четвертого разряда. Объект для него — строящийся девятиэтажный дом ЖСК-140 — предоставило РСУП “СП”, главный инженер которого В. А. Товстой был еще и председателем жюри конкурса. Главный тур, за который можно было получить наибольшее количество баллов, проходил в неблагоприятных погодных условиях: на седьмом этаже стройки дул пронизывающий ветер, почти до обеда держался мороз, из-за чего замерзал раствор. Но ребята работали спокойно и по-деловому.
В результате по сумме набранных в трех турах баллов первое место заняла команда Мозырского ГПТУ-131 строителей. Она и будет представлять Гомельщину на республиканском конкурсе. Второе место у команды Гомельского ГПТУ-67 строителей, третье — Рогачевского государственного профессионально-строительного колледжа. В личном первенстве победил Сергей Постников. Второе место у Ивана Морозова (оба из Мозырского ГПТУ-131). На третьем месте — Александр Бирилло (Гомельское ГПТУ-67).
Победителей наградили Дипломами управления образования облисполкома, призами областных организаций профсозов работников строительства и промстройматериалов, работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности, райкома профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. А также грамотами обкома БРСМ.
И. ЖУРБИН

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей