Музей к юбилею

  • 2263
  • 17:05
  • 02.04.2012
Поделиться
В следующем году Советский район Гомеля будет отмечать 40-летие. 40 лет — солидный возраст для человека. Однако относительно истории города этот временной отрезок можно сравнить с младенчеством. Тем не менее инициативы властей Советского района никак нельзя назвать детскими. Вспомните хотя бы их программу по благоустройству района, которая стала образцом для подражания не только всего Гомеля, но и республики. И вот очередное нововведение, которого нет ни в одной другой районной администрации Гомеля, — это музей Советского района. На прошлой неделе в присутствии председателя Гомельского городского Совета депутатов Ивана Бородинчика и глав районных администраций состоялось его торжественное открытие. Идея создания районного музея принадлежит депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяне Степановне Филимончик (на снимке в центре), ранее возглавлявшей этот район. Нынешний глава администрации Советского района Олег Величко воплотил идею своей предшественницы в реальность. В двух комнатах вдоль стен расположены стенды и витрины, под стеклами которых выставлены экспонаты и свидетельства, собравшие в себя всю сорокалетнюю историю района. Кроме того, потенциальные посетители смогут совершить исторический экскурс во времена, когда еще Советского района не было даже в планах.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей