Незаконно установленные парковочные барьеры около кафе «Бистро» по улице Рогачевской окончательно демонтированы.
В статье «Нет автомобилей — нет проблем?», опубликованной в «ГП» в начале марта, приводились слова гомельчанина Николая Воронина. Он сетовал, что «из-за барьеров невозможно припарковаться на полупустой стоянке». Специалист ГАИ подтвердил, что у администрации кафе нет никаких разрешающих документов на установку так называемых запорных устройств. Сразу после этого барьеры демонтировали, но вскоре вернули на прежние места.
В редакцию «ГП» пришло письмо из управления ГАИ УВД облисполкома. В нем сказано, что директору кафе выдано предписание, предусматривающее демонтаж оборудованных запорных устройств, препятствующих заезду транспорта на парковочную площадку: «А в случае невыполнения предписания Госавтоинспекции ответственное должностное лицо будет привлечено к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь».
Помимо этого в письме сказано следующее: «29 марта 2012 года в ходе целевой контрольной проверки, проведенной сотрудником ГАИ, было установлено, что указанные в предписании мероприятия выполнены».
Действительно, запорные устройства на парковке демонтировали. На этот раз, надеемся, окончательно.
В статье «Нет автомобилей — нет проблем?», опубликованной в «ГП» в начале марта, приводились слова гомельчанина Николая Воронина. Он сетовал, что «из-за барьеров невозможно припарковаться на полупустой стоянке». Специалист ГАИ подтвердил, что у администрации кафе нет никаких разрешающих документов на установку так называемых запорных устройств. Сразу после этого барьеры демонтировали, но вскоре вернули на прежние места.
В редакцию «ГП» пришло письмо из управления ГАИ УВД облисполкома. В нем сказано, что директору кафе выдано предписание, предусматривающее демонтаж оборудованных запорных устройств, препятствующих заезду транспорта на парковочную площадку: «А в случае невыполнения предписания Госавтоинспекции ответственное должностное лицо будет привлечено к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь».
Помимо этого в письме сказано следующее: «29 марта 2012 года в ходе целевой контрольной проверки, проведенной сотрудником ГАИ, было установлено, что указанные в предписании мероприятия выполнены».
Действительно, запорные устройства на парковке демонтировали. На этот раз, надеемся, окончательно. Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


