Парковочные барьеры около кафе «Бистро» демонтированы

  • 2337
  • 16:44
  • 11.04.2012
Поделиться
Незаконно установленные парковочные барьеры около кафе «Бистро» по улице Рогачевской окончательно демонтированы. В статье «Нет автомобилей — нет проблем?», опубликованной в «ГП» в начале марта, приводились слова гомельчанина Николая Воронина. Он сетовал, что «из-за барьеров невозможно припарковаться на полупустой стоянке». Специалист ГАИ подтвердил, что у администрации кафе нет никаких разрешающих документов на установку так называемых запорных устройств. Сразу после этого барьеры демонтировали, но вскоре вернули на прежние места. В редакцию «ГП» пришло письмо из управления ГАИ УВД облисполкома. В нем сказано, что директору кафе выдано предписание, предусматривающее демонтаж оборудованных запорных устройств, препятствующих заезду транспорта на парковочную площадку: «А в случае невыполнения предписания Госавтоинспекции ответственное должностное лицо будет привлечено к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь». Помимо этого в письме сказано следующее: «29 марта 2012 года в ходе целевой контрольной проверки, проведенной сотрудником ГАИ, было установлено, что указанные в предписании мероприятия выполнены». Действительно, запорные устройства на парковке демонтировали. На этот раз, надеемся, окончательно.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей