Гомельщину посетила делегация из самой населенной префектуры Японии Айти

  • 2077
  • 16:10
  • 20.04.2012
Поделиться
Возглавлявший делегацию депутат законодательного собрания города Нагоя Югава Хидемицу сообщил, что авария на АЭС «Фукусима-1» вывела из севооборота их рисовую «житницу», поэтому они заинтересованы в изучении методики получения чистой сельхозпродукции на загрязненной радионуклидами территории. На приеме в облисполкоме председатель областного Совета депутатов Мария Бондарь подчеркнула, что Гомельщина готова поделиться накопленным опытом по минимизации последствий катастрофы на ЧАЭС. Представители Страны восходящего солнца ознакомились с медицинскими и научными учреждениями региона, проявили интерес не только к сельскохозяйственному, но и к промышленному производству в Брагинском и Хойникском районах. Депутаты законодательного собрания Нагои — автомобильной столицы Японии — отметили, что их на Гомельщине поразили две вещи: эффективный мониторинг уровней загрязнения и государственные социальные гарантии. В специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва в деревне Новая Гута Гомельского района члены Федерации самбо префектур Айти и Аомори, надев предложенное хозяевами кимоно, вышли на татами и провели тренировочные поединки. В спарринге с 62-летним председателем Федерации самбо префектуры Ямада Сюндзи свое мастерство демонстрировал Сергей Мажуха.  

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей