В Гомеле заработал новый фонтан

  • 4431
  • 17:12
  • 02.05.2012
Поделиться
В праздник Первомая в Гомеле традиционно начинают бить фонтаны. В этом году в областном центре любимым местом отдыха стало больше. Новый фонтан в Гомеле Композиция «Буслы» скульптора Дмитрия Попова открылась в праздничный день в сквере на Привокзальной площади. Скорее всего, она станет визитной карточкой города над Сожем. Уже в день открытия от желающих сфотографироваться на фоне фонтана с символами белорусского Полесья аистами не было отбоя. Привокзальная площадь постепенно меняет свой облик, обретая черты культурного центра города. Недавно открыт после реконструкции культурно-спортивный комплекс. Силами предприятия «Гомельэнерго» в прошлом году проведено благоустройство площади, а украшение ее — фонтан — создан при участии Гомельского отделения Белорусской железной дороги.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей