В Беларуси проведут эксперимент по новой оплате труда педагогов

  • 2861
  • 11:37
  • 06.09.2013
Поделиться
Эксперимент по апробации новой системы оплаты труда педагогических работников в учреждения общего среднего образования стартует в новом учебном году и продлится до 31 августа 2014 года. В данный момент определяется перечень школ, которые примут участие в эксперименте. Решение вызвано тем, что нынешняя система оплаты труда учителей во многом напоминает уравниловку и плохо стимулирует педагогов к повышению качества работы. Экспериментальная система предусматривает оплату труда в зависимости от интенсивности, качества и достигнутых результатов.  

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей