Пожароопасная обстановка на пике — лесоводов Гомельщины перевели на круглосуточное патрулирование

  • 4013
  • 12:11
  • 17.06.2015
Поделиться
fire2.jpg

Работники Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения (ГПЛХО) в полном составе переведены на круглосуточное патрулирование лесов. Приоритетная задача в эту засуху — предотвращение лесных пожаров. Людей даже отозвали из летних отпусков.

По данным ГПЛХО на Гомельщине каждые сутки фиксируется 3 — 5 возгораний в лесу, в том числе на торфяниках. Ситуацию удается контролировать с помощью слаженных действий лесников и сотрудников МЧС. Задействована вся техника.

Проливные дожди прошли по области узкой полосой — большинство районов не видели осадков около месяца. Специалисты ГПЛХО говорят, что такого трудного в пожароопасном плане начала лета они не могут припомнить.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей