Новости регионов

Публикации от 22.06.2021 и ранее
Гомельские экологи провели мониторинг Гомельского района
Гомельские экологи провели мониторинг Гомельского района
Как рассказали в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды, в ходе обследования  территорий района  выявлены факты  несанкционированного размещения отходов. Как правило, возле автодорог и поблизости садоводческих товариществ, что является нарушением статьи 25 Закона Республики Беларусь «Об отходах». Такие нарушения зафиксированы  возле автодороги Гомель – Ветка (десять и двадцать метров после поворота на н.п. Кленки), возле автодороги на Кленки (перед садоводческим товариществом «Поляна -2), а также перед вьездом из СОТ «Центральное-1». Есть претензии к дачникам  СОТов «Металлург» и «Металлург-2», «Березки». Надо срочно навести порядок на своих территориях -- отходы должны быть контейнерах и вовремя вывозится на полигон.
Речицкий рыбак с бригадиром промысловой бригады браконьерничали на Днепре и в лесу
Речицкий рыбак с бригадиром промысловой бригады браконьерничали на Днепре и в лесу
В одну из зимних слякотных ночей двое приятелей (рыбак с бригадиром промысловой бригады, арендующей участок Днепра возле деревни Береговая Слобода) незаконно выловили 70 килограммов рыбы. Не зафиксировав улов в тоневом журнале, рыбу присвоили. При осмотре дома рыбака, госинспекторы областной инспекции охраны животного и растительного мира обнаружили и мясо лесной косули, два незарегистрированных охотничьих ружья. На этом находки не закончились: к ним добавилось еще одно незарегистрированное ружье, около полусотни разнокалиберных патронов, схожих с тротилом – такой взрывчаткой браконьеры могли глушить рыбу. Теперь нарушителям придется ответить за хищение рыбы и незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и взрывчатки, а также за незаконную охоту
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей