Белорус Александр Андриевский, занимавший должность главного тренера хоккейного клуба "Сибирь", покинул свой пост. Такое решение принято руководством российского клуба, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу "Сибири".


Александр Андриевский возглавлял "Сибирь" в сезоне 2018/2019. Команда заняла девятое место в турнирной таблице Восточной конференции и не попала в плей-офф. Вместо белоруса главным тренером назначен Николай Заварухин. Контракт подписан на два года.
Николай Заварухин играл на позиции центрального нападающего и выступал за ЦСКА, "Ладу", "Салават Юлаев", "Ак Барс" и магнитогорский "Металлург". Тренером он работал с 2011 по 2013 год в МХК "Батыр" (Нефтекамск), с 2013 по 2015 год был главным тренером молодежной команды клуба "Сибирь", в сезоне 2015/2016 - ассистентом главного тренера ХК "Нефтехимик", с 2016 года - ассистентом главного тренера ХК "Автомобилист".Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Минспорта рекомендует до 20 апреля приостановить проведение спортивных мероприятий для детей и подростков
- 10:03
- 04.04.2020
- 41533
-
Минский полумарафон 2018
- 15:46
- 09.09.2018
- 24377
-
Большой биатлон в Гомеле: недалеко от гребного канала открыли лыжероллерную трассу
- 14:25
- 10.08.2019
- 22835
-
Акробат Артур Беляков рассказал, как перенес карантин в областной инфекционной клинической больнице
- 14:37
- 26.03.2020
- 20810
-
Озвучена стоимость ремонта бассейна «Дельфин» в Гомеле
- 17:20
- 21.10.2016
- 20126
-
В Гомеле на улице Портовой открылся многофункциональный спортивный комплекс
- 12:48
- 03.07.2020
- 18849
-
«Локомотив» набирает обороты. Футбольный клуб «Гомель» проиграл в дерби
- 21:39
- 26.04.2020
- 17000
-
ХК «Гомель» победил ХК «Металлург Жлобин» со счетом 5:3
- 13:11
- 11.08.2018
- 16489
-
В Гомеле прошел чемпионат по культуризму и фитнесу
- 17:24
- 23.04.2016
- 16413
-
Фоторепортаж. В Гомеле прошел «Осенний велопробег»
- 18:33
- 29.09.2018
- 15850


