Выбор редакции

Публикации от 22.06.2021 и ранее
Пока деревья-крупномеры подрастают в питомниках, в городах высаживают лесные дички
Пока деревья-крупномеры подрастают в питомниках, в городах высаживают лесные дички
С каждым годом количество высаженных деревьев увеличивается, появляются зеленые зоны отдыха и новые скверы, однако восстановить былую репутацию одного из самых зеленых городов республики Гомелю пока не удается. Увы, старые деревья болеют и вырубаются, а саженцы, появившиеся на их месте, с трудом приживаются. Почему?
Как показывает практика, и высаживаем деревья не всегда правильно, и про уход забываем, да и городская среда становится более агрессивной. На недавнем брифинге председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Сущевич озвучил цифры грядущего озеленения: нынешней осенью, кроме восстановительных посадок погибших деревьев, только в Гомеле дополнительно будет высажено не менее пяти тысяч новых. Утвержден общий план посадок, до всех районов доведены задания по озеленению — мероприятия включены в экологическую кампанию “Благоустроим малую родину”
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей