Работают в ускоренном темпе: в Буда-Кошелевском районе строят МТФ на тысячное стадо

  • 6012
  • 17:54
  • 19.06.2023
  • Виктория Трухан
Поделиться
Снова на повестке – выполнение Указа Президента о строительстве новых молочно-товарных ферм на Гомельщине.
photo_2023-06-19_17-08-49.jpg
Сегодня Иван Крупко проинспектировал строительные работы в хозяйстве "Николаевка" Буда-Кошелевского района.
Здесь к октябрю появятся два коровника с беспривязным содержанием животных на 432 головы, доильно-молочный блок, сарай для содержания сухостойных коров и нетелей на 252 головы с родильным отделением, площадки с 230 домиками для телят. Всего ферма будет вмещать более 1100 голов.
Тепло обеспечит мини-котельная, а водоснабжение – две новые скважины и водонапорная башня.
Сооружения возводят работники стройтреста №14, они используют исключительно отечественные материалы.
– Организуйте процесс кормления и заготовки кормов, иначе не сможете достойно содержать стадо, – дает поручение Иван Крупко. – И советую особое внимание уделить содержанию телят, для них создайте комфортные условия.
Новую ферму планируют заполнить частично своими силами, частично – силами хозяйств Буда-Кошелевского района.
– Сроки строительства сжатые, но думаю, что введём комплекс в срок, – не сомневается директор ОАО "Николаевка" Василий Пономарев.
По словам заместителя председателя облисполкома Андрея Барановского, на площадке работает 60 строителей, смена длится 12 часов, не останавливаются даже в выходные. Все необходимое для своевременной сдачи проекта у них есть.















Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей