Уже традиция: после ремонта открыто здание ОВД Кормянского райисполкома
Построенное в 1985 году двухэтажное строение полностью модернизировано.
– Сегодня мы открываем оптимально адаптированное под нужды милиции и населения здание. Строители всего за пять месяцев смогли создать комфортные условия для работы правоохранителей, включая современные системы кондиционирования и охранной сигнализации. Отремонтированы гаражи, приведена в порядок прилегающая территория. Уверен, что такая забота положительно скажется на результатах работы подразделения, – не сомневается председатель облисполкома Иван Крупко.
Во время реконструкции Кормянского РОВД строители выполнили восстановительный ремонт, заменили систему отопления, сети электроснабжения, водоснабжения. Обновили и фасад, который теперь будет декоративно подсвечиваться.
Появился и отапливаемый гараж с пятью въездами для автомобилей. В гаражных боксах выполнена замена инженерных сетей, установлены автоматические роллетные ворота. Отремонтировали также металлические навесы на девять машино-мест.
– Сотрудники милиции несут службу в круглосуточном режиме, они должны работать в комфортных условиях и незамедлительно оказывать помощь населению. Мы с вами тот передовой отряд, который обязан сделать все, чтобы каждый человек, где бы ни находился, – в большом или маленьком населенном пункте – одинаково чувствовал себя в безопасности, – обратился к коллегам министр внутренних дел Иван Кубраков.
Министр добавил: в обновленном здании теперь разместились все подразделения Кормянского РОВД, в том числе ГАИ, оперативная и миграционная службы, что очень удобно. Организована безбарьерная среда.
Корма в этом году станет столицей областного фестиваля-ярмарки «Дажынкi - 2024». За два года фактически произошла модернизация горпоселка во всех сферах, подчеркнул Иван Крупко во время общения с журналистами:
– Здание и учреждение получило новую жизнь. И снаружи, и внутри оно соответствует всем нормам для работы органов РОВД и обеспечения безопасности граждан.
Глава региона отметил, что в Гомельской области открытие знаковых, в том числе для органов правопорядка, объектов стало уже традицией. Только за последние два года в регионе открыли новое здание Центрального ОВД в Гомеле, существенно обновили здания госавтоинспекции в областном центре и Жлобине, отремонтировали помещения Чечерского и Светлогорского районных отделов внутренних дел.


Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963


