Гомельчанин сорвал флаг, а потом испугавшись ответственности, позвонил в милицию и рассказал, что якобы нашел его на улице

  • 2112
  • 09:50
  • 11.12.2024
Поделиться
10 декабря 24 летний гомельчанин, выгуливая вечером собаку, заприметил на фасаде дома государственный флаг. В состоянии алкогольного опьянения решил затрофеить госсимвол и украсить им свою квартиру. Ухватив за полотнище, выломал флаг из металлического кронштейна и принес домой, сообщает телеграм-канал "Обратная сторона".
5384103511605765144.jpg
Но домашние оказались не рады такому "трофею", напомнив родственнику, об уголовной ответственности за подобные действия. Испугавшись, тот не придумал ничего лучше, как позвонить в милицию и рассказать, что, гуляя на улице, нашел флаг.
Но все оказалось не так просто - заявитель постоянно путался в показаниях, где он якобы нашел госсимвол. В конце концов сознался и рассказал, все, как было на самом деле. Сразу же нашлось и место, и кронштейн, откуда было выломано древко.
Действиям гомельчанина после проведения проверки будет дана правовая оценка.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей