Вынесен приговор оптовому закладчику, который выполнял задания наркошопа на Гомельщине
Вынесен приговор оптовому закладчику, который выполнял задания наркошопа на Гомельщине
Уголовное дело рассмотрел суд Центрального района Гомеля.
Напомним, гомельчанин связался с наркошопом через Телеграм и устроился в качестве курьера. Обвиняемый хранил и фасовал наркотики дома, чтобы по указаниям кураторов делать закладки на территории нашей области. Его преступная деятельность завершилась спустя два месяца работы, правоохранители обнаружили в тайниках и по его месту жительства не менее 477,22 грамма вещества 4-СМС. Также стало известно, что гомельчанину преступным путем удалось заработать более 3000 рублей.
Мужчина признан виновным в незаконном обороте наркотиков с целью сбыта в составе организованной группы. Ему назначено 11 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии усиленного режима и штраф в размере 120 базовых величин (4800 рублей). Также он лишен права занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением материальными ценностями на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности, сроком на 5 лет. С обвиняемого взыскан преступный доход.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121340
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70252
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63754
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58370
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56314


