За расчет сувенирными деньгами задержан гомельчанин

  • 1027
  • 09:31
  • 11.01.2025
Поделиться
Оперативники БЭП Железнодорожного РОВД областного центра задержали гомельчанина, который расплатился за товары в магазине поддельными купюрами, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
Установлено, что 50-летний местный житель нашел на улице 18 сувенирных банкнотоподобных изделий номиналом 100 рублей каждое. После неудачной попытки купить за них фрукты на рынке отправился в ближайший магазин. Здесь мужчина приобрел продукты и бытовые принадлежности, несколько раз предоставив доверчивому продавцу 5 купюр с надписью "100 дублёў".
Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей