Гомельская частная организация не выплатила 22 работникам зарплату за два месяца. Вмешался Департамент государственной инспекции труда

  • 2263
  • 13:05
  • 17.03.2026
Поделиться
В ходе надзорных мероприятий Гомельское областное управление Департамента государственной инспекции труда выявило нарушение сроков выплаты заработной платы в частной организации. 22 работника не получали оплату за труд в ноябре и декабре 2025 года, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты Беларуси.

	 Официальное требование Департамента трудовой инспекции о выплате заработной платы работникам частной организации
В ситуацию вмешался Департамент государственной инспекции труда. Инспекторы выдали нанимателю официальное требование о немедленной выплате заработной платы, оно было исполнено. 22 работника получили более 46,8 тысячи рублей (за ноябрь-декабрь 2025 года) в полном объеме.
За допущенное нарушение законодательства о труде виновное должностное лицо организации привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей