Специалисты службы вычислительной техники филиала «Инженерный центр» выполнили комплекс работ по подключению производственных подразделений филиала «Агрофирма имени Лебедева» к корпоративной сети передачи данных. В число подключённых объектов вошли доильно-молочный блок и механизированный двор, сообщили в пресс-службе РУП «Гомельэнерго».

В рамках проекта инженеры смонтировали и настроили коммутационное оборудование, необходимое для интеграции интеллектуальной системы мониторинга «Ovi-bovi».
Внедрение этой платформы — часть программы по повышению уровня цифровизации сельскохозяйственных филиалов РУП «Гомельэнерго». Технологии «умной фермы» позволяют в автоматическом режиме контролировать здоровье поголовья и точно определять оптимальное время для осеменения животных. Использование системы «Ovi-bovi» поможет предприятию: сократить эксплуатационные издержки; увеличить объёмы производства молока; повысить общую эффективность и рентабельность хозяйства.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63945
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52828
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50103
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46779
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43144


