Сотрудники областного управления ГУСБ МВД установили 38-летнего неработающего гражданина другого государства, который в сентябре 2021 года в одной из социальных сетей на публичной странице под постом оставил оскорбительное высказывание в адрес сотрудника подразделения по гражданству и миграции районного отдела внутренних дел, в связи с выполнением им служебных обязанностей.
Установлено, что комментатор с 2011 года проживал в Республике Беларусь, а в 2015 был выслан в добровольном порядке за совершение ряда правонарушений, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в УВД облисполкома.
Следователями возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Фигуранту назначено наказание в виде ареста сроком на 3 месяца. Также ему необходимо возместить денежную компенсацию морального вреда в размере 1000 белорусских рублей.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Бухгалтер из Жлобина подарила дочери дом и квартиру перед арестом. Суд отменил сделки
- 12:55
- 13.06.2025
- 70366
-
Гомельчане лишились своих сбережений, установив на телефон приложение удаленного доступа
- 09:52
- 28.02.2025
- 52794
-
Приписки и хищения: вынесен приговор бывшему первому заместителю председателя Добрушского райисполкома, а также руководителям сельхозпредприятий
- 16:52
- 09.01.2024
- 46450
-
Супружеская пара индивидуальных предпринимателей из Гомеля пыталась незаконно ввезти в страну крупную партию иностранных товаров
- 16:25
- 03.10.2025
- 42569
-
Гомельские таможенники пресекли незаконную транспортировку в Беларусь свыше 18 тонн макаронных изделий
- 19:16
- 07.07.2025
- 42354


