Лукашенко о санкциях Запада: мы не умрем, мы будем жить, и с каждым днем все лучше
Лукашенко о санкциях Запада: мы не умрем, мы будем жить, и с каждым днем все лучше
Глава государства Александр Лукашенко уверен, что Беларусь продолжит развиваться, несмотря на санкции Запада. Об этом он заявил в интервью британской медиакомпании Би-би-си, сообщает .

"Весь мир увидел ваше лицо. И вы его видели на этой границе (речь о кризисе с беженцами на границе Беларуси с Евросоюзом. - Прим. БЕЛТА). Найдем мы для себя партнеров и союзников без Великобритании. Мы не очень-то с вами и сотрудничали до этого. Мы не умрем, мы будем жить. И будем жить с каждым днем все лучше. Потому что у нас есть страны, с которыми мы сотрудничаем. Огромные страны. И то, что нам надо продать, мы продадим, несмотря на ваши санкции", - заявил Президент.
Наряду с этим он отметил, что санкции не нужны ни одной из сторон: "Я, конечно, не идиот. И понимаю, что эти санкции ни вам, а тем более ни мне не нужны. Но если вы начали разговаривать со мной санкционным языком и не признавать мою легитимность, ну, Господь с вами. Еще раз говорю: четверть века, я уже к этому привык".
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189471
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49937
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44965
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44182
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42051


