Лукашенко отметил отсутствие на саммите ОДКБ армянской стороны

  • 654
  • 12:40
  • 28.11.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем выступлении на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ прокомментировал отсутствие на мероприятии армянской стороны, передает корреспондент БелТА.
"Сегодня мне выпала честь выступать первым, поскольку наши армянские коллеги не участвуют в заседании. Это, кстати, характеризует текущую геополитическую ситуацию в регионе и в какой-то степени нашу организацию", - отметил белорусский лидер.
Дело в том, что обычно лидеры ОДКБ на саммите выступают в алфавитном порядке, исходя из первых букв в названиях стран. Таким образом, будь на саммите представитель Армении, он бы выступал первым. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял о заморозке участия страны в работе ОДКБ.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей