Марков: аудитория госСМИ в интернете выросла колоссально
Аудитория государственных СМИ в интернете выросла колоссально, сообщил журналистам министр информации Марат Марков, передает корреспондент .

"Нужно отметить вашу же работу (имеется в виду работу журналистов. - Прим. БЕЛТА), работу всей медиасферы государственной в интернет-среде. Рост количества пользователей только у республиканских средств массовой информации на YouTube - до 7,5 млн пользователей, и это рост на 44% за год. Это колоссальная цифра. У региональных СМИ рост еще выше - на 53%. Совокупная аудитория - 5,8 млн пользователей", - сказал Марат Марков.

Прирост такими темпами, по словам министра, означает, что СМИ выполняют свою задачу по привлечению в первую очередь молодежи к государственным средствам массовой информации.
На 1 января 2025 года в Беларуси работает 1139 средств массовой информации, из них 71 - сетевое. Распространяется более 2 тыс. иностранных СМИ.




Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189471
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49937
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44965
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44182
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42051


