В Иране запустили процесс избрания нового верховного лидера

  • 683
  • 09:26
  • 02.03.2026
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
В Иране запустили процесс избрания верховного лидера страны после гибели Али Хаменеи. Об этом заявил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи, пишет ТАСС.
В интервью телеканалу ABC иранский министр отметил:
«У нас есть закрепленная в конституции процедура, которая предусматривает, что когда мы утрачиваем верховного лидера, то новый избирается Советом экспертов. Сейчас мы запустили эту процедуру».
Али Хаменеи был убит в результате авиационного удара по его резиденции утром 28 февраля. После атак Израиля и США также погибли четыре члена семьи верховного лидера Ирана. 

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей