В штаб-квартире Шанхайской организации сотрудничества в Пекине приспущен флаг в знак скорби по жертвам в Иране

  • 549
  • 16:01
  • 01.03.2026
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
В штаб-квартире Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Пекине приспущен флаг в знак скорби по жертвам в Иране. Об этом сообщает корреспондент БелТА со ссылкой на Секретариат Организации.
Фото ШОС
"1 марта 2026 года в связи с объявлением в Исламской Республике Иран национального траура в связи с гибелью верховного лидера государства аятоллы Али Хаменеи и в знак скорби по жертвам в результате последних трагических событий в стране в Секретариате Шанхайской организации сотрудничества в Пекине приспущен флаг Организации", - говорится в сообщении.
ШОС - международная организация, основанная 15 июня 2001 года. Беларусь стала ее полноправным членом в июле 2024 года. Наша страна принимает активное участие во всех основных измерениях деятельности организации: политико-дипломатическом, торгово-экономическом и культурно-гуманитарном.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей